saison 2002/2003 ronde 3
Nationale 4
 E.Ardennais / Epernay 1   E.Aubois / B M E Nationale 2 R 4
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom Chalons 1 3-3 Vincennes
Lassalle A 0,5 Lebars Y Carniol 0-1 Boillon V
Piermee E 0,5 Crepaux J.m Fournier M 0-1 Camus B
Guerpillon L 0-1 Langlois T Fageot J 0,5 Delmont J.R Nationale 3 Ronde 4
Bultel B 1-0 Bodeau C Pringolliet C 0-1 Aubriet L Chalons 2 3-4 Paris chess XV
Collet G 1-0 Bourdens A Thevenin A 0-1 Benoit J.C Reims 4-2 Paris Ech Latin
Tristant R 1-0 Collinet L Pelade 0-1F Pincon S
Triuchot R 1-0 Marchal L Sydor 0,5 Guilbaud B
Piermee M 1F- -1F Pas de féminine Henry S 1-0 Colin S
E Ardennais gagne par 5 ŕ 0 BME gagne par 7 ŕ 0 (Forfait administratif)
  LafTGV / Echiquier N.H.Marnais Reims 3 / Chaumont 1
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Belloy J 0-1 Charles P Olarasu G 1-0 Carniol T
Carré C 0-1 Viard D Laval B 1-0 Picard S
Hentzien M 0,5 Vautrot F Droit V 0,5 Jeannette V
Belloy N 1-0 Rouable D Huchet F 0,5 Michaud J.N
Fleurentin A 0,5 Thyes R Pierquin B 0-1 Lambert A
Prioux M 0-1 Collin M Barruel F 0-1 Grandjean P.E
Biesbrouck P 1-0 Talbot R Briy O 1-0 Vilmart A
Hentzien N 1-0 Collin C Roux V 0-1 Barbelin C
Régionale 1 Nord Régionale 1 Sud
   Bogny / Echiquier Ardennais 2  Chalons 4 / Chaumont 2
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Flamant J 1-0 Ait Ammar S Krumm S 0-1 Voguet F
Jauregui A 1-0 Jauregui G Yu W 1-0 Barbelin J.P
Alcidi V 0,5 Carpentier C Roulier D 0-1 Moucheroud J
Chartogne L 0,5 Evrard J.L Cholley C 0-1 Reslinger A
Christiany A 0-1 Spirta B Lucas R 0-1 Louot C
Daine B 1-0 Guerpillon P Nicolas A 0-1 Lescetre V
 Blagny 1/ Rethel 1 Rilly La Montagne / Echiquier Aubois 2
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Fourcart M 0-1 Sohier R Gasior J 1-0 Pelade T
Romain E 0,5 Prioux P Meunier S 1-0 Verpillot O
Fourcart M 0,5 Noizet D Labroche J 1-0 Goumet J
Groshenny C 1-0 Noizet R Henon E 1-0 Lorenzi C
Marloye F 0-1 Lhoest A Delias G 0-1 Guilain D
Coen J.J 0-1 Bouffin J.C Francois J.C 1F-0F Bazin Q
Laf TGV 2 / BME 2   Chalons 3 / Echiquier N.H.Marnais 2
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Alexandre R 1-0 Dubuisson T Monthoux P.Y 0,5 Adrian P
Cauvin A 0-1 Canniaux A Delamotte K 0-1 Collin P
Brodier T 0-1 Parizot E Bausmayer C 0-1 Ollivier B
Wille F 0,5 Dehon C Bouzou X 1-0 Zuccali O
Yahi H 1-0 Parizot J.B Veillerette C 1-0 Desbois C
Hentzein D 0,5 Boron J Champagne J.P 0-1 Laurain H.D
Blagny 2 / La Tour du Roi  REIMS 3 / Echiquier Aubois 3
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Poisseroux B 0,5 Louis A Hedoin C 0-1 Guyot P
Hanot W 1-0 Hacene A Garcia G 1-0 Vergnaud D
Delpy M 0-1 Rognion E Varoquier R 1-0 Guyot T
Peltriaux G 1-0 Klein S Couvreur R 1-0 Guyot J
Baudiot A 1-0 Roule N Charliat M.P 1-0 Le Bian R
Hammoudi G 0-1 Da Silva L Berthe L 1F-0 Forfait
Régionale 2 Nord Régionale 2 Centre Régionale 2 sud
 Les Mazures / Rethel 2  Chalons 7 /  Chalons 5  Chaumont 5 / Chaumont 3
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Saingery J.L 0-1 Robert E Leloup R 0,5 Jus P Garnier N 1-0 Demongodin V
Barbelin N 0-1 Teinturier J.M Lecoqcq P 1-0 Perruchot P Marchal O 0-1 Mirambet S
Barbelin L 0-1 Avet P Chauffert P 0-1 Jus V Singrelin L 0-1 Marchand D
Denis T 1-0 Pierlot A Lecoqcq M 1-0 Perruchot T Dacosta M 1-0 Loiseau M
Saingery J.L 0-1 Robert E Leloup R 0-1 Jus P Garnier N 1-0 Demongodin V
Barbelin N 0-1 Teinturier J.M Lecoqcq P 1-0 Perruchot P Marchal O 0-1 Mirambet S
Barbelin L 0-1 Avet P Chauffert P 0-1 Jus V Singrelin L 1-0 Marchand D
Denis T 1-0 Pierlot A Lecoqcq M 0,5 Perruchot T Dacosta M 1-0 Loiseau M
 Laf TGV 3 / BME 4 Epernay 2 / Reims 4  Echiquier N.H.Marnais 3/ Avenir Echecs
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Gillet T 0-1 Guyon C Melin G 1-0 Gozillon M Forfait 0-1 Delambre T
Casenave J 0-1 Benoit A Vivet G 1-0 Ricord L Forfait 0-1 Karpel T
Baudier T 0-1 Godart A Finance D 0-1 Kabala F Forfait 0-1 Chevalier M.A
Gillet A 0-1 Munier G Vivet J 1-0 Gozillon A Forfait 0-1 Semper L
Gillet T 0-1 Guyon C Melin G 0,5 Gozillon M Forfait 0-1 Delambre T
Casenave J 0-1 Benoit A Vivet G 0-1 Ricord L Forfait 0-1 Karpel T
Baudier T 0-1 Godart A Finance D 0-1 Kabala F Forfait 0-1 Chevalier M.A
Gillet A 0-1 Munier G Vivet J 1-0 Gozillon A Forfait 0-1 Semper L
 BOGNY 2  / BME 3  Sezanne / Chalons 6 Echiq Aubois 4 / Chaumont 4
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Rougee P 0-1 Didier J Mandrilly P 0,5 Wauthy R Merilli N 0-1 Struniewski A
Pariselle J 0-1 Parizot E Vicente P 0-1 Corcessin J Verriere A 0-1 Kerlan G
Bellaiche J.D 0-1 Zebakh A Dall'asen H 1-0 Henry T Chapitaux D 0-1 Reslinger A
Bouchez M 0-1 Didier B Francois M 1-0 Sugny M Moroy M.A 0-1 Loiseau Q
Rougee P 0-1 Didier J Mandrilly P 1-0 Wauthy R Merilli N 0-1 Struniewski A
Pariselle J 0-1 Parizot E Vicente P 1-0 Corcessin J Verriere A 0-1 Kerlan G
Bellaiche J.D 0-1 Zebakh A Dall'asen H 1-0 Henry T Chapitaux D 0-1 Reslinger A
Bouchez M 0-1 Didier B Francois M 1-0 Sugny M Moroy M.A 0-1 Loiseau Q