saison 2002/2003 ronde 2
Nationale 4
Chaumont Chess 2000 / E.Ardennais  Reims E.M 2 / E.Aubois
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Carniol T 1-0 Forfait Olarasu G 1-0 Guyot P
Picard S 1-0 Forfait Droit V 1-0 Fageot J
Michaud J.N 1-0 Forfait Pierquin B 1-0 Fournier M
Lambert A 1-0 Forfait Briy O 0-1 Thevenin A
Jeannette V 1-0 Forfait Alirached F 0-1 Pringolliet C
Voguet F 1-0 Forfait Barruel F 0-1 Ferrand C
Moucheroud J 1-0 Forfait Barnier C 1-0 Vieira T
Mirambet S 1-0 Forfait Roux V 0-1 Henry S
 Epernay / LafTGV ST Dizier / Bayard
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Le Bars Y 1-0 Belloy J Viard D 0-1 Boillon V
Durant C 0-1 Carré C Vautrot F 0-1 Camus B
Langlois T 0-1 Hentzien M Rouable D 0-1 Delmont J.R
Crepaux J.M 0,5 Belloy N Thyes R 0-1 Aubriet L
Bregoli A 1-0 Fleurentin A Collin P 0-1 Benoit J.C
Bodeau C 0,5 Biesbrouck P Collin M 1-0 Pincon S
Melin G 0-1 Alexandre R Talbot R 0-1 Guilbaud B
Schelfout M 1-0 Hentzien N Collin C 0-1 Parizot E
Régionale 1 Nord Régionale 1 Sud
  Rethel / Bogny Echiq N.H.Marnais 2 / Reims E.M 3
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Prioux P 0-1 Flamant J Fister B 0-1 Garcia G
Sohier R 1-0 Jauregui A Pillot F 0-1 Petit C
Noizet D 1-0 Alcidi V Desbois C 0-1 Charlier D
Noizet R 0,5 Chartogne L Zucali O 0-1 Couvreur R
Lhoest A 1-0 Pariselle J Horet F 0-1 Varoquier R
Teinturier J.M 1-0 Bellaiche J.d Quinet L 0-1 Charliat MP
La Tour du Roi / Blagny 1  Echiquier Aubois /Rilly La Montagne
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Hacene A 0-1 Fourcart M Sidor V 0-1 Gasior J
Louis A 0-1 Romain E Vergnaud D 0-1 Bardoux T
Amboise G 0-1 Fourcart M Rouxlevi P.H 0,5 Labroche J
Klein S 0-1 Groshenny C Guyot T 0,5 Henon E
Louis D 0,5 Vanmalderen Guyot J 0,5 Delias G
Roule N 0-1 Coen J.J Rouxlevi P 1-0 Francois J.C Nationale 2 R 2 et R3
Chalons 1 0 à 9 Lyon
 E.Ardennais 2 / BME 2  Chaumont 2 / Chalons 3 Chalons 1 5 à 1 Besançon
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Guerpillon L 0,5 Dubuisson T Picard R 0,5 Jus Y Nationale 3 Ronde 2 et 3
Tristant R 0-1 Canniaux A Vilmart A 0,5 Monthoux P.Y Reims E.Mat 7 à 1 Drancy 2
Donné P 1-0 Parizot J.B Reslinger A 0,5 Bausmayer C Chalons 2 7 à 0 Trmblay en F
Truchot R 0-1 Dehon C Bonnet A 0-1 Delamotte K Reims E.Mat 4 à 3 Enghien les B
Carpentier C 0-1 Boron J Louot C 0-1 Champagne J.P Chalons 2 6 à 0 Drancy 2
Spirta B 0-1 Kaczorowski Barthé H 0-1 Veillerette C
Blagny 2 / Lafrancheville Tgv 2 Echiquier Aubois 2 /  Chalons 4
Nom Résultats Nom Nom Resultats Nom
Poisseroux B 1-0 Brodier T Pelade T 1-0 Roulier D
Hanot W 0-1 Cauvin A Guerin P 1-0 Mansion M
Peltriaux G 0,5 Wille F Bertin C 1-0 Hoffmann S
Beaudiot A 0-1 Renard L Verpillot O 0,5 Hoffmann M
Delpy M 0-1 Yahi H Solanas R 1-0 Harnik C
Hammoudi g 0,5 Hentzien D Guilain D 1F-0F Cholley C
Régionale 2 sud Régionale 2 Nord Régionale 2 Centre
 Chaumont 4 / Chaumont 5  BME 4/ Bogny 2  Chalons 5 / Reims E.Mat 4
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Struniewski A 0,5 Garnier n Guyon C 1-0 Rougee P Jus P 0-1 Vaillant G
Kerlau G 1-0 Marchal O Benoit A 1-0 Wallace M Perruchot P 0-1 Wlodarczyk A
Reslinger A 1-0 Rubagotti T Godart A 1-0 Rougee Q Jus V 0-1 Brajon E
Laty R 0-1 Claudot P Munier G 1-0 Bouchez M Perruchot T 0-1 Gozillon M
Struniewski A 1-0 Garnier n Guyon C 1-0 Rougee P Jus P 1-0 Vaillant G
Kerlau G 0,5 Marchal O Benoit A 1-0 Wallace M Perruchot P 1-0 Wlodarczyk A
Reslinger A 1-0 Rubagotti T Godart A 1-0 Rougee Q Jus V 0-1 Brajon E
Laty R 0,5 Claudot P Munier G 1-0 Bouchez M Perruchot T 0,5 Gozillon M
 Chaumont 3 / Avenir Echecs Les Mazures / Laf TGV 3  Chalons 6 / Chalons 7
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Mouillet T 0-1 Delambre T Barbelin N 0,5 Gillet T Simon P 0-1 Leloup R
Martin J 0-1 Karpel T Saintgery JL 1-0 Cazenave J Lucas R 1-0 Travato G
Demongodin V 0-1 Chevalier M.A Barbelin L 1-0 Baudier T Sugny M 1-0 Launois B
Lecestre V 0-1 Semper L Denis T 0-1 Gillet A Henry T 1-0 Chauffert P
Mouillet T 0-1 Delambre T Barbelin N 0-1 Gillet T Simon P 0-1 Leloup R
Martin J 0-1 Karpel T Saintgery JL 0-1 Cazenave J Lucas R 1-0 Travato G
Demongodin V 1-0 Chevalier M.A Barbelin L 0-1 Baudier T Sugny M 1-0 Launois B
Lecestre V 1-0 Semper L Denis T 1-0 Gillet A Henry T 1-0 Chauffert P
Echiq Aubois 4 / E.N.H.Marnais 3  Rethel 2 / BME 3  Sezanne / Epernay
Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom Nom Résultats Nom
Roy V 0-1 Ollivier B Lemaitre B 0,5 Didier J Dall'Asen h 0,5 Collinet L
Merelli N 0-1 Ollivier S Lambert A 1-0 Parizot E Vicente P 1-0 Marchal L
Verrieres A 0-1 Laurain H.D Maud'hui M 0-1 Zebakh A François M 1-0 Bardens B
Moroy M.A 0-1 Ollivier A Willemet B 0-1 Didier B Fredebear PE 0-1 Vivet G
Roy V 0-1 Ollivier B Lemaitre B 0-1 Didier J Dall'Asen h 0-1 Collinet L
Merelli N 1-0 Ollivier S Lambert A 0-1 Parizot E Vicente P 0-1 Marchal L
Verrieres A 0-1 Laurain H.D Maud'hui M 0-1 Zebakh A François M 1-0 Bardens B
Moroy M.A 0-1 Ollivier A Willemet B 0-1 Didier B Fredebear PE 0-1 Vivet G