CHAUMONT CHESS 2000

NATIONALE 4

Ronde 1

le 15 octobre 2000

lieu de rencontre

Chalons 2

4

3

Rethel

à Rethel

Chaumont

1

7

Charleville BME

à Chaumont

Echiquier Aubois 2

3

1

Bogny/Meuse

à Sainte-Savine

Reims E et M

4

2

Charleville EA

à Charleville

Chaumont

1

7

Charleville BME

2110

Picard Serge

0

1

Boillon Vincent

2096

2000

Lambert Adrien

0

1

Delmont Jean-Robert

2024

1980

Michaud Jean-Noël

0

1

Aubriet Laurent

2020

1970

Carniol Thomas

1

0

Pinçon Stéphane

1940

1690

Voguet François

0

1

Louis André

1910

1650

Crouvisier Sylvain

0

1

Lherbier Xavier

1900

1630

Barbelin Jean-Pierre

0

1

Colin Stéphanie

1840

1560

Barbelin Carine

0

1

Guilbaud Bertrand

1750

Pour télécharger les parties de la ronde 1, cliquez ici

Retour

Haut de Page
Ronde 2

le 19 novembre 2000

Rethel

3

1

Charleville EA

à Rethel

Bogny/Meuse

1

5

Reims Echec et Mat

à Bogny/Meuse

Charleville BME

7

1

Echiquier Aubois 2

à Rethel

Chalons 2

4

2

Chaumont

à Saint-Dizier

Chalons

4

2

Chaumont

2100

Lefhaili David

0

1

Picard Serge

2110

1930

Czekaj Christophe

1

0

Lambert Adrien

2000

1930

Breton Baptiste

1

0

Michaud Jean-Noël

1980

1850

Veillerette Patrick

x

x

Da Costa Manuel

1730

1720

Meunier Samuel

0

1

Voguet François

1690

1740

Thyes Romuald

1

0

Crouvisier Sylvain

1630

1620

Desanlis Anne-Sophie

x

x

Barbelin Jean-Pierre

1630

1600

Di Damaso Laurent

1

0

Mirambet Sara

1360

Pour télécharger les parties de la ronde 2, cliquez ici

Retour

Haut de Page
Ronde 3

le 10 décembre 2000

Chaumont

8F

0F

Rethel

à Chaumont

Echiquier Aubois 2

0

6

Chalons 2

à Sainte-Savine

Reims Echec et Mat

2

3

Charleville BME

à Charleville BME

Charleville EA

4

3

Bogny/Meuse

à Charleville EA

Pour télécharger les parties de la ronde 3, cliquez ici

Retour

Haut de Page
Ronde 4

le 14 janvier 2001

Rethel

5

3

Bogny/Meuse

à Rethel

Charleville BME

3

3

Charleville EA

à Charleville BME

Chalons 2

1

3

Reims Echec et Mat

à Bétheny

Chaumont

6

1

Echiquier Aubois 2

à Sainte-Savine

Chaumont

6

1

Echiquier Aubois 2

2110

Picard Serge

0

1

Zoppis Jean-Marie

2119

1950

Lambert Adrien

1

0

Fournier Manuel

1850

1930

Michaud Jean-Noël

1

0

Schlemaire Daniel

1840

1900

Jeannette Venceslas

1

0

Chanelle Patrick

1790

1750

Da Costa Manuel

1

0

Kruk Eugène

1720

1710

Voguet François

1

0

Ferrand Christophe

1740

1590

Barbelin Jean-Pierre

0.5

0.5

Combray Pierre

1670

1570

Barbelin Carine

1

0

Prost Catherine

1499

Pour télécharger les parties de la ronde 4, cliquez ici

Retour

Haut de Page
Ronde 5

le 7 février 2001

Echiquier Aubois 2

4

3

Rethel

à Chalons

Reims Echec et Mat

3

1

Chaumont

à Saint-Dizier

Charleville EA

1

6

Chalons 2

à Chalons

Bogny/Meuse

1

4

Charleville BME

à Bétheny

Reims Echec et Mat

3

1

Chaumont

2083

Baume Christophe

0

1

Picard Serge

2110

2160

Cahours Philippe

X

X

Lambert Adrien

1950

2150

Droit Vincent

X

X

Michaud Jean-Noël

1930

1950

Djellouli Hassine

1

0

Jeannette Venceslas

1900

1920

Laval Brice

1

0

Da Costa Manuel

1740

1800

Barnier Christophe

X

X

Voguet François

1710

1760

Couvreur Rémi

X

X

Barbelin Jean-Pierre

1590

1430

Baume Sandrine

1

0

Barbelin Carine

1570

Pour télécharger les parties de la ronde 5, cliquez ici

Retour

Haut de Page
Ronde 6

Rethel

4

2

Charleville BME

à Charleville BME

Chalons 2

4

1

Bogny/Meuse

à Bogny

Chaumont

3

4

Charleville EA

à Saint-Dizier

Echiquier Aubois 2

2

6

Reims Echec et Mat

à Bétheny

Chaumont

3

4

Echiquier Ardennais

2110

Picard Serge

1

0

Vilpoux Jérémy

2101

1950

Lambert Adrien

0

1

Lassalle Arnaud

1970

1930

Michaud Jean-Noël

1

0

Hacene Ahmed

1930

1900

Jeannette Venceslas

0

1

Collet Guillaume

1970

1740

Da Costa Manuel

x

x

Ait Ammar Riad

1840

1710

Voguet François

0

1

Ait Ammar Salim

1730

1590

Barbelin Jean-Pierre

0

1

Tristant Roger

1660

1570

Barbelin Carine

1

0

Dhaussy Zélie

1240

Pour télécharger les parties de la ronde 6, cliquez ici

Retour

Haut de Page
Ronde 7

Charleville BME

5

2

Chalons 2

à Chalons

Bogny/Meuse

1

5

Chaumont

à Chalons

Charleville EA

8

0

Echiquier Aubois 2

à Chalons

Reims Echec et Mat

5

1

Rethel

à Chalons

Bogny/Meuse

1

5

Chaumont

1840

Jauréguy Alain

1

0

Picard Serge

2110

1730

Flamant Jacky

0

1

Lambert Adrien

1950

1830

Rigolot Matthieu

0.5

0.5

Michaud Jean-Noël

1930

1730

Vaucher Christopher

0

1

Jeannette Venceslas

1900

1660

Waczecka Jérome

0.5

0.5

Da Costa Manuel

1740

1590

Chartogne Ludovic

0

1

Voguet François

1710

1430

Parizot Jean-Baptiste

0

1

Barbelin Jean-Pierre

1590

1480

Vaucher Jennifer

0

1

Barbelin Carine

1570

Pour télécharger les parties de la ronde 7, cliquez ici

Retour

Haut de Page
Classement

Points de Matchs

Victoires

Pertes

Différences

Place

Reims EM

19

28

11

17

1

Charleville BME

18

31

14

17

2

Chalons 2

17

27

16

11

3

Charleville EA

14

23

22

1

4

Chaumont 1

13

26

20

6

5

Rethel

12

19

27

-8

6

Echiquier Aubois

11

11

37

-26

7

Bogny

7

11

30

-19

8
Reims Echec et Mat monte en National 3

Retour

Haut de Page