CHAUMONT CHESS 2000

Régionale 2 sud

Ronde 1, le 15 octobre 2000

Avenir Echecs 1

0

8

Avenir Echecs 2

à La Rivière de Corps

Echiquier Aubois 6

5

3

Echiquier Aubois 7

à Sainte-Savine

Echiquier Nord Haut-Marnais 2

2

3

Echiquier Nord Haut-Marnais 3

à Saint-Dizier

Chaumont 3

exempt

Ronde 2, le 19 novembre 2000

Echiquier Aubois 7

4

4

Echiquier Nord Haut-Marnais 2

à Sainte-Savine

Chaumont 3

8

0

Avenir Echecs 1

à La Rivière de Corps

Avenir Echecs 2

7

0

Echiquier Aubois 6

à Sainte-Savine

Echiquier Nord Haut-Marnais 3

exempt

Chaumont 3

8

0

Avenir Echecs 1

1340

Tritz Gilles

2

0

Perrier Marie

1009

1220

Reslinger Alexandre

2

0

Chachoua Walid

1009

1200

Reslinger Allan

2

0

Hernandez Jerry

1009

1160

Vilmart Alexandre

2

0

Karpel Alicia

1009

Ronde 3, le 10 décembre 2000

Echiquier Aubois 6

4

3

Chaumont 3

à Chaumont

Echiquier Nord Haut-Marnais 2

3

5

Avenir Echecs 2

à Saint-Dizier

Echiquier Nord Haut-Marnais 3

7

0

Echiquier Aubois 7

à Saint-Dizier

Avenir Echecs 1

Exempt

Echiquier Aubois 6

4

3

Chaumont 3

1400

Guyot Tristan

1

1

Vitrey Alan

1399

1290

Guyot Jason

1.5

0.5

Reslinger Alexandre

1220

1150

Pesquer Johann

1

1

Reslinger Allan

1200

1009

Vergnaud Damien

1

1

Vilmart Alexandre

1160

Ronde 4, le 14 janvier 2001

Chaumont 3

5

3

Echiquier Nord Haut-Marnais 2

à Chaumont

Avenir Echecs 2

5

3

Echiquier Nord Haut-Marnais 3

à Rivière de Corps

Avenir Echecs 1

0

8

Echiquier Aubois 6

à Rivière de Corps

Echiquier Aubois 7

Exempt

Chaumont 3

5

3

Echiquier Nord Haut-Marnais 2

1399

Vitrey Alan

0

2

Colin Gérard

1450

1370

Reslinger Alexandre

1

1

Mathieu Vincent

1399

1350

Bonnet Anselme

2

0

Febvre Julien

1009

1310

Louot Catherine

2

0

Thivet Paul

1009

Ronde 5, le 4 février 2001

Echiquier Nord Haut-Marnais 2

6

2

Avenir Echecs 1

à Saint-Dizier

Echiquier Aubois 7

1

7

Avenir Echecs 2

à Rivière de Corps

Echiquier Nord Haut-Marnais 3

6

1

Chaumont 3

à Saint-Dizier

Echiquier Aubois 6

Exempt

Echiquier Nord Haut-Marnais

6

1

Chaumont 3

1499

Collin Patrick

2

0

Louot Catherine

1310

1499

Desbois Christophe

1.5

0.5

Barbelin Charles

1130

1070

Schneckenburger Dimitri

2

0

Marguet Floriane

1110

1099

Moret Florian

1

1

Fidel Mélanie

1099

Ronde 6, le 11 mars 2001

Avenir Echecs 1

0

8

Echiquier Nord Haut-Marnais 3

à Saint-Dizier

Chaumont 3

2

6

Echiquier Aubois 7

à Chaumont

Echiquier Aubois 6

5

3

Echiquier Nord Haut-Marnais 2

à Saint-Dizier

Avenir Echecs 2

Exempt

Echiquier Aubois 7

6

2

Chaumont 3

1460

Roux-Lévy Pierre-Henry

1

1

Reslinger Allan

1480

1380

Frédéric Guillaume

2

0

Reslinger Alexandre

1240

1310

Perrin Thibault

1

1

Louot Catherine

1310

1009

Roux-Lévy Philippe

2

0

Carbillet Louis-Daniel

1009

Ronde 7, le 1 avril 2001

Echiquier Nord Haut-Marnais 3

3

2

Echiquier Aubois 6

à Sainte-Savine

Echiquier Aubois 7

3

5

Avenir Echecs 1

à Sainte-Savine

Avenir Echecs 2

3

2

Chaumont 3

à Chaumont

Echiquier Nord Haut-Marnais 2

Exempt

Avenir Echecs 2

3

2

Chaumont 3

2010

Delambre Thierry

1.5

0.5

Narcy Dany

1550

1410

Karpel Thierry

2

0

Kerlau gildas

1499

1400

Sempere Lionel

0

2

Vilmart Alexandre

1380

1199

Gramain Jonathan

1

1

Bonnet Anselme

1350

CLASSEMENT

résultats

victoires

pertes

différences

place

Avenir Echecs 2

18

35

9

26

1

Echiquier Nord HM 3

16

30

13

17

2

Echiquier Aubois 6

14

24

19

5

3

Chaumont 3

10

21

22

-1

4

Echiquier Nord HM 2

9

21

24

-3

5

Echiquier Aubois 7

9

17

30

-13

6

Avenir Echecs1

8

7

41

-34

7

Avenir Echecs monte en R1 est premier du groupe nord

Champion de R2 par forfait de Bayard-Monge Echecs

Retour

Haut de Page