CHAUMONT CHESS 2000

Résultats Régionale 2 groupe sud

 Ronde 1

le 14 octobre 2001

Lieu de rencontre

Ech Nord Haut-Marnais 3

0

8

Ech Nord Haut-Marnais 2

Saint-Dizier

Chaumont 3

8

0

Chaumont 4

Chaumont

Avenir Echecs

5

3

Echiquier Aubois 5

Sainte-Savine

Bréviandes

Exempt

Chaumont 3

8

0

Chaumont 4

1460

Struniewsky André

2

0

Garnier Nicolas

1199

1390

Louot Catherine

2

0

Fidel Mélanie

1070

1410

Reslinger Allan

2

0

Beaugrand Julien

1009

1099

Moucheroud Jérémy

2

0

Garnier Richard

1040

Classement

Retour

Haut de Page
Ronde 2

le 18 novembre 2001

Ech Nord Haut-Marnais 2

5

1

Chaumont 3

Chaumont

Avenir Echecs

7

1

Ech Nord Haut-Marnais 3

Saint-Dizier

Bréviandes

1

7

Echiquier Aubois 5

Bréviandes

Chaumont 4

Exempt

Chaumont 3

1

5

Ech Nord Haut-Marnais 2

1530

Mirambet Sara

0.5

1.5

Collin Patrick

1690

1460

Struniewsky André

0

2

Pillot François

1650

1340

Reslinger Alexandre

1.5

0.5

Fister Bernard

1490

1390

Louot Catherine

0

2

Zucalli Olivier

1260

Classement

Retour

Haut de Page
Ronde 3

le 9 décembre 2001

Ech Nord Haut-Marnais 2

7

0

Chaumont 4

Joinville

Ech Nord Haut-Marnais 3

4

4

Echiquier Aubois 5

Sainte-Savine

Chaumont 3

8

0

Bréviandes

Chaumont

Avenir Echecs

Exempt

Chaumont 4

0

7

Ech Nord Haut-Marnais 2

1180

Barbelin Charles

0

2

Collin Patrick

1690

1009

Carbillet Louis-Daniel

0.5

1.5

Pillot François

1650

1050

Thivet Paul

0

2

Fister Bernard

1490

1070

Pollet-Lalaux Etienne

0

2

Zucalli Olivier

1260

Chaumont 3

8

0

Bréviandes

1460

Struniewsky André

2

0

Nguyen Romain

1099

1410

Reslinger Allan

2

0

Nguyen François

1199

1390

Louot Catherine

2

0

Niang Arame

1010

1099

Moucheroud Jérémy

2

0

Lenouvel Nicolas

1099

Classement

Retour

Haut de Page
Ronde 4

le 20 janvier 2002

Avenir Echecs

0

6

Ech Nord Haut-Marnais 2

Avenir Echecs

Bréviandes

0F

8F

Ech Nord Haut-Marnais 3

Saint-Dizier

Echiquier Aubois 5

1

6

Chaumont 4

Chaumont

Chaumont 3

Exempt

Echiquier Aubois 5

1

6

Chaumont 4

1370

Bazin Quentin

0

2

Barbelin Charles

1230

1050

Verrière Anthony

0

2

Da Costa Mathieu

1290

1140

Roy Vincent

1

1

Barbelin Antoine

1150

1020

Moroy Marc Antoine

0.5

1.5

Loiseau Quentin

1009

Classement

Retour

Haut de Page
Ronde 5

le 3 février 2002

Echiquier Aubois 5

0

8

Ech Nord Haut-Marnais 2

Saint-Dizier

Chaumont 4

8F

0F

Bréviandes

Bréviandes

Chaumont 3

6

2

Avenir Echecs

Avenir Echecs

Ech Nord Haut-Marnais 3

Exempt

Avenir Echec

2

6

Chaumont 3

1590

Karpel Thierry

1

1

Tritz Gilles

1380

1599

Charpentier Franck

0

2

Reslinger Alexandre

1360

1499

Janini Christophe

1

1

Reslinger Allan

1340

1299

Nunes Patrick

0

2

Moucheroud Jérémy

1340

Classement

Retour

Haut de Page
Ronde 6

le 10 mars 2002

Bréviandes

0F

8F

Avenir Echecs

Avenir Echecs

Echiquier Aubois 5

1

7

Chaumont 3

Sainte-Savine

Chaumont 4

2

5

Ech Nord Haut-Marnais 3

Chaumont

Ech Nord Haut-Marnais 2

Exempt

Echiquier Aubois 5

1

6

Chaumont 3

1370

Bazin Quentin

0

2

Narcy Dany

1550

1220

LaurainNicolas

1

1

Reslinger Allan

1340

1050

Verrière Anthony

0

2

Moucheroud Jérémy

1340

1020

Moroy Marc Antoine

0

2

Louot Catherine

1330

Ech Nord Haut-Marnais 3

2

5

Chaumont 4

1370

Bazin Quentin

1

1

Martin Jérome

1380

1050

Verrière Anthony

1

1

Garnier Nicolas

1199

1140

Roy Vincent

2

0

Garnier Richard

1030

1020

Moroy Marc Antoine

1.5

0.5

Fenaud-Briot Romain

1070

Classement

Retour

Haut de Page
Ronde 7

le 24 mars 2002

Ech Nord Haut-Marnais 3

1

5

Chaumont 3

Chaumont

Chaumont 4

1

7

Avenir Echecs

Chaumont

Ech Nord Haut-Marnais 2

8F

0F

Bréviandes

Bréviandes

Echiquier Aubois 5

Exempt

Retour

Haut de Page
CLASSEMENT FINAL

Echiquier Nord Haut-Marnais 2

Premier du groupe Sud

est qualifié pour la finale de Régionale 2

Point de Match

victoires

pertes

différenciel

place

Ech Nord Haut-Marnais 2

18

42

1

41

1

Chaumont 3

16

35

9

26

2

Avenir Echecs

14

29

17

12

3

Ech Nord Haut-Marnais 3

11

19

26

-7

4

Chaumont 4

10

17

28

-11

5

Echiquier Aubois 5

9

16

31

-15

6

Breviandes

2

1

47

-46

7
Règlements des Interclubs

Retour

Haut de Page