CHAUMONT CHESS 2000

Résultats Régionale 1 groupe sud

Ronde 1

le 14 octobre 2001

Lieu de rencontre

Echiquier Aubois 4

2

3

Echiquier Aubois 3

Sainte-Savine

Echiquier Chalonnais 3

6

0

Echiquier Chalonnais 4

Chalons

Chaumont 2

1

5

Ech Nord Haut-Marnais

Saint-Dizier

Reims Echec et Mat 3

Exempt

Chaumont 2

1

5

Ech Nord Haut-Marnais 1

1720

Grandjean Pierre Emmanuel

0

1

Viard Dominique

1980

1530

Mouillet Thierry

0

1

Adrian Pascal

2000

1530

Vilmart Alexandre

0

1

Vautrot Francis

1920

1530

Mirambet Sara

0

1

Ollivier Bertrand

1820

1340

Reslinger Alexandre

0(1)

1(0)

Charles Philippe

2000

1440

Bonnet Anselme

0

1

Talbot Rémi

1720

Le joueur de ENHM Charles Philippe ayant 2000 elo, il perd la partie pour son équipe ( règle des 103 points)

Retour

Haut de Page
 Ronde 2

le 18 novembre 2001

Echiquier Aubois 3

2

3

Echiquier Chalonnais 3

Chalons

Chaumont 2

3

3

Echiquier Aubois 4

Chaumont

Reims Echec et Mat 3

4

1

Ech Nord Haut-Marnais

Chalons

Echiquier Chalonnais 4

Exempt

Chaumont 2

3

3

Echiquier Aubois 4

1720

Grandjean Pierre Emmanuel

0

1

Aubertin Henry-V

1580

1710

Picard Raymond

1

0

Bertin Cyril

1580

1530

Vilmart Alexandre

1

0

Guérin Patrick

1520

1600

Barbelin Jean-Pierre

1

0

Fréséric Guillaume

1440

1580

Crouvisier Sylvain

0

1

Lécorché Florent

1499

1580

Narcy Dany

0

1

Verpillot Olivier

1360

Retour

Haut de Page
Ronde 3

le 9 décembre 2001

Echiquier Aubois 3

5

0

Echiquier Chalonnais 4

Sainte-Savine

Echiquier Aubois 4

1

5

Ech Nord Haut-Marnais

Saint-Dizier

Echiquier Chalonnais 3

1

4

Reims Echec et Mat 3

Reims Echec et Mat

Chaumont 2

Exempt

Retour

Haut de Page
 Ronde 4

le 20 janvier 2002

Chaumont 2

5

1

Echiquier Aubois 3

Chaumont

Reims Echec et Mat 3

0

3

Echiquier Aubois 4

Sainte-Savine

Ech Nord Haut-Marnais

4

0

Echiquier Chalonnais 4

Chalons

Echiquier Chalonnais 3

Exempt

Chaumont 2

5

1

Echiquier Aubois 3

1730

Picard Raymond

1

0

Goumet Jean

1570

1690

Grandjean Pierre Emmanuel

1

0

Iung Pierre

1550

1640

Barbelin Jean-Pierre

1

0

Lorenzi Claude

1500

1510

Mirambet Sara

0

1

Vierira Thibaut

1560

1490

Mouillet Thierry

1

0

Guyot Tristan

1450

1480

Vilmart Alexandre

1

0

Guyot Jason

1430

Retour

Haut de Page
 Ronde 5

le 3 février 2002

Ech Nord Haut-Marnais

6

0

Echiquier Aubois 3

Sainte-Savine

Echiquier Chalonnais 4

0F

6F

Reims Echec et Mat 3

Reims Echec et Mat

Echiquier Chalonnais 3

4

2

Chaumont 2

Chaumont

Echiquier Aubois 4

Exempt

Echiquier Chalonnais 3

4

2

Chaumont 2

1850

Moschietto Alain

1

0

Picard Raymond

1750

1620

Jus Pierrick

0

1

Barbelin Jean-Pierre

1640

1530

Bouzou Xavier

1

0

Mouillet Thierry

1490

1480

Bausmayer Clément

0

1

Vilmart Alexandre

1480

1450

Lesieur Romain

1

0

Kerlau Gildas

1499

1550

Delamotte Kieran

1

0

Louot Catherine

1330

Classement

Retour

Haut de Page
 Ronde 6

le 10 mars 2002

Reims Echec et Mat 3

5

1

Chaumont 2

Saint-Dizier

Ech Nord Haut-Marnais

6

0

Echiquier Chalonnais 3

Saint-Dizier

Echiquier Chalonnais 4

0

6

Echiquier Aubois 4

Sainte-Savine

Echiquier Aubois 3

Exempt

Reims Echec et Mat

5

1

Chaumont 2

1890

Baruel Frédéric

1

0

Grandjean Pierre-Emmanuel

1690

17901

Garcia Gilles

1

0

Barbelin Jean-Pierre

1640

1790

Couvreur Rémi

1

0

Struniewsky André

1480

1740

Bruneau Michel

1

0

Vilmart Alexandre

1480

1570

Charuer David

1

0

Mouillet Thierry

1490

1499

Barat Jacques

0

1

Reslinger Alexandre

1360

Classement

Retour

 Ronde 7

le 24 mars 2002

Echiquier Aubois 4

2

2

Echiquier Chalonnais 3

Chalons

Echiquier Chalonnais 4

0

4

Chaumont 2

Chalons

Echiquier Aubois 3

2

3

Reims Echec et Mat 3

Reims Echec et Mat

Ech Nord Haut-Marnais

Exempt

Retour

Haut de Page
 CLASSEMENT FINAL

Echiquier Nord Haut-Marnais

Champion du groupe Sud

est qualifié pour la finale de Régionale 1

Point de Match

victoires

pertes

différenciel

place

Ech Nord Haut-Marnais

16

27

6

21

1

Montée en Nationale 4

Reims Echec et Mat 3

16

22

8

14

2

Echiquier Aubois 4

13

16

14

2

3

Echiquier Chalonnais 3

13

16

16

0

4

Chaumont 2

11

16

18

-2

5

Echiquier Aubois 3

8

12

20

-8

6

Echiquier Chalonnais 4

4

0

31

-31

7

Règlements des Interclubs

Retour

Haut de Page