CHAUMONT CHESS 2000

Résultats Nationale 4

Ronde 1

le 14 octobre 2001

Lieu de rencontre

Rethel

2

6

Chalons 2

à Rethel

BME

5

1

Chaumont

à Saint-Dizier

Epernay

3

4

Echiquier Aubois 2

à Sainte-Savine

Charleville EA

2

4

Reims EM 2

à Charleville EA

Charleville BME

5

1

Chaumont

2096

Boillon Vincent

1

0

Lambert Adrien

1970

2025

Delmont Jean-Robert

0.5

0.5

Michaud Jean-Noël

2000

2060

Camus Béranger

1

0

Picard Serge

2010

1910

Pinçon Stéphane

1

0

Jeannette Venceslas

1930

1930

Aubriet Laurent

1

0

Voguet François

1840

1940

Lherbier Xavier

0

1

Da Costa Manuel

1700

1850

Guilbaud Bertrand

1

0

Barbelin Jean-Pierre

1600

1770

Colin Stéphanie

0.5

0.5

Barbelin Carine

1530

Retour

Haut de Page
Ronde 2

le 18 novembre 2001

Charleville EA

3

3

Rethel

à Rethel

Reims EM 2

2

4

Epernay

à Epernay

Echiquier Aubois 2

0

5

BME

à Chalons

Chaumont

3

4

Chalons 2

à Chaumont

Chaumont

3

4

Echiquier Chalonnais 2

2120

Carniol Thomas

0.5

0.5

Sclacmender Julien

2170

2010

Picard Serge

0

1

Lacour Serge

2143

2000

Michaud Jean-Noël

1

0

Vilpoux Jérémy

2135

1930

Jeannette Venceslas

0

1

Becquart Julien

2040

1970

Lambert Adrien

0

1

Jus Yohann

2000

1840

Voguet François

1

0

Breton Baptiste

1950

1720

Da Costa Manuel

0

1

Meunier Samuel

1830

1530

Barbelin Carine

1

0

Veillerette Chantal

1499

Retour

Haut de Page
Ronde 3

le 9 décembre 2001

Rethel

3

1

Chaumont

àSaint-Dizier

Chalons 2

4

1

Echiquier Aubois 2

à Sainte-Savine

BME

1

4

Reims EM 2

à BME

Epernay

1

6

Charville EA

à Charleville EA

Rethel

3

1

Chaumont

2030

Bardoux Thierry

0.5

0.5

Lambert Adrien

1970

1880

Lhoest Alain

0.5

0.5

Michaud Jean-Noël

2000

1910

Sohier Renaud

0

1

Picard Serge

2010

1790

Noizet Donatien

1

0

Voguet François

1840

1690

Noizet Régis

1

0

Da Costa Manuel

1700

1490

Teinturier Jean-Marie

0.5

0.5

Grandjean Pierre-Emmanuel

1720

1450

Robert Emmanuel

1

0

Barbelin Jean-Pierre

1600

1530

Raulin Sandra

0.5

0.5

Barbelin Carine

1530

Retour

Haut de Page
Ronde 4

le 20 janvier 2002

Epernay

3

3

Rethel

à Reims

Charleville EA

1

2

BME

à BME

Reims EM 2

1

5

Chalons 2

à Chalons

Echiquier Aubois 2

3

4

Chaumont

à Chaumont

Echiquier Aubois

3

4

Chaumont

1920

Fageot Julien

0.5

0.5

Carniol Thomas

2120

1840

Pringollet Cyril

0

1

Picard Serge

2000

1700

Billette Grégory

1

0

Michaud Jean-Noël

2030

1710

Gonon Alain

0

1

Lambert Adrien

1940

1700

Pelade Thierry

0

1

Jeannette Venceslas

1880

1530

Hellier Yohann

1

0

Voguet François

1800

1599

Prost Catherine

0

1

Da Costa Manuel

1750

1400

Lanfranchi André

1

0

Barbelin Carine

1600

Retour

Haut de Page
Ronde 5

le 3 février 2002

Rethel

3

4

Echiquier Aubois 2

à Sainte-Savine

Chaumont

3

1

Reims EM 2

à Chaumont

Chalons 2

4

2

Charleville EA

à Chalons

BME

3

2

Epernay

à BME

Chaumont

3

1

Reims Echec et Mat

2120

Carniol Thomas

X

X

Cahours Philippe

2150

2000

Picard Serge

1

0

Huchet François

2110

2030

Michaud Jean-Noël

1

0

Ali Rached Fodil

2050F

1940

Lambert Adrien

0

1

Pierquin Bernard

2030

1880

Jeannette Venceslas

1

0

Durant Christophe

1860

1800

Voguet François

X

X

Barnier Christophe

1830

1750

Da Costa Manuel

X

X

Varquier Romain

1650

1600

Barbelin Carine

X

X

Baume Sandrine

1440

Classement provisoire

Retour

Haut de Page
Ronde 6

le 10 mars 2002

BME

5

0

Rethel

à Rethel

Epernay

4

3

Chalons 2

à Epernay

Charleville EA

1

4

Chaumont

à Saint-Dizier

Reims EM 2

6

1

Echiquier Aubois 2

à Reims

Charleville Echiquier Ardennais

1

4

Chaumont

2040

Ait Ammar Riad

X

X

Michaud Jean-Noël

2030

2020

Lassalle Arnaud

0

1

Carniol Thomas

2120

1930

Collet Guillaume

X

X

Picard Serge

2010

1800

Truchot René

0

1

Lambert Adrien

1940

1770

Carpentier Cédric

X

X

Jeannette Venceslas

1880

1740

Tristant Roger

1

0

Voguet François

1800

1720

Ait Ammar Salim

0

1

Da Costa Manuel

1750

1250

Dhaussy Zélie

0

1

Barbelin Carine

1600

Classement provisoire

Retour

Haut de Page
Ronde 7

le 24 mars 2002

Chalons 2

5

2

BME

à Reims EM

Chaumont

4

2

Epernay

à Reims EM

Echiquier Aubois 2

0F

8F

Charleville EA

à Reims EM

Rethel

3

5

Reims EM 2

à Reims EM

Retour

Haut de Page
CLASSEMENT FINAL

Chalons 2: Champion de Nationale 4

monte en Nationale 3

Point de match

victoire

pertes

différenciel

Place

Chalons 2

19

31

15

16

1

Montée en N3

Bayard Monge Echecs

17

23

13

10

2

Reims Echec et Mat 2

15

23

19

4

3

Chaumont 1

15

20

19

1

4

Charleville EA

12

23

18

5

5

Epernay

12

19

25

-6

6

Rethel

11

17

27

-10

7

Descente en R1

Echiquier Aubois 2

10

13

33

-20

8

Descente en R1

Règlements des Interclubs

Retour

Haut de Page