CHAUMONT CHESS 2000

Coupe de la Fédération

Phase Départementale

Le 25 novembre à Chaumont  

Match par équipe de 4 joueurs dont l'ELO est inférieur à 1700

Chaumont Chess 2000 1 et l'Echiquier Nord Haut-Marnais 1 sont qualifiés pour la phase régionale

1er

Equipe A

Chaumont Chess 2000 1

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Barbelin Jean-Pierre

1600

B1

1

C1

1

F1

X

Narcy Dany

1580

B2

X

C2

1

F2

0

Barbelin Carine

1530

B3

1

C3

1

F3

1

Vilmart Alexandre

1530

B4

0

C4

1

F4

1

Total: gain - perte

1

4

1

Equipe F

Echiquier Nord Haut-Marnais 1

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Collin Partrick

1690

G1

1

E1

1

A1

X

Fister Bernard

1490

G2

1

E2

1

A2

1

Cordero Jonathan

1370

G3

1

E3

X

A3

0

Zuccali Olivier

1260

G4

1

E4

1

A4

0

Total: gain - perte

4

3

0

Equipe E

Chaumont Chess 2000 5

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Sanchez Hugo

1120

H1

1

F1

0

G1

1

Barbelin Antoine

1140

H2

1

F2

0

G2

1

Pollet-Lallaux Etienne

1070

H3

0

F3

X

G3

X

Garnier Richard

1040

H4

1

F4

0

G4

1

Total: gain - perte

2

0

3

Equipe B

Chaumont Chess 2000 2

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Mirambet Sara

1530

A1

0

D1

X

C1

X

Kerlau Gildas

1499

A2

X

D2

1

C2

1

Struniewsky André

1460

A3

0

D3

1

C3

1

Bonnet Anselme

1440

A4

1

D4

1

C4

X

Total: gain - perte

0

3

2

Equipe G

Echiquier Nord Haut-Marnais 2

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Ollivier Stéphane

1499

F1

0

H1

1

E1

0

Quinet Loic

1199

F2

0

H2

1

E2

0

Ollivier Aloys

1009

F3

0

H3

1

E3

X

Stalla Simon

1099

F4

0

H4

1

E4

0

Total: gain - perte

0

4

0

Equipe D

Chaumont Chess 2000 4

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Garnier Nicolas

1199

C1

1

B1

X

H1

0

Martin Jérome

1180

C2

0

B2

0

H2

1

Carbillet Louis-Daniel

1009

C3

0

B3

0

H3

1

Thivet Paul

1050

C4

0

B4

0

H4

1

Total: gain - perte

0

0

2

Equipe C

Chaumont Chess 2000 3

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Reslinger Alexandre

1340

D1

0

A1

0

B1

X

Louot Catherine

1390

D2

1

A2

0

B2

0

Reslinger Allan

1410

D3

1

A3

0

B3

0

Moucheroud Jérémy

1099

D4

1

A4

0

B4

X

Total: gain - perte

2

0

0

Equipe H

Echiquier Nord Haut-Marnais 3

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Febvre Alain

1499

E1

0

G1

0

D1

1

Febvre Julien

1090

E2

0

G2

0

D2

0

Damien Romain

1099

E3

1

G3

0

D3

0

Febvre Clément

1009

E4

0

G4

0

D4

0

Total: gain - perte

0

0

0

Phase Interrégionale

Echiquier Nord Haut-Marnais forfait, Chaumont engage une deuxième équipe

1

La Francheville TGV

8

Qualifié phase nationale

2

Chauny-Saint-Quentin

7

Qualifié phase nationale

3

Charleville BME

7

Qualifié phase nationale

4

Aulnoyes Aymeries

7

5

Chaumont Chess 2000

7

6

Charleville BME 2

6

7

Reims Echec et Mat

6

8

Charleville Echiquier Ardennais

5

9

Chaumont Chess 2000 2

3

Retour

Haut de Page