CHAUMONT CHESS 2000

Championnat Départemental Jeunes

Catégories Féminine et Masculine

Petit-Poussin, Poussin, Pupille, Benjamin, Minime, Cadet

Le samedi 12 janvier 2002 à Chaumont

53 participants

Champions et Championnes départementales

Petits-Poussins

Quentin Loiseau

Chaumont

Petites-Poussines

Carole Renner

Chaumont

Poussins

Louis-Daniel Carbillet

Chaumont

Poussines

Hélène Dhieux

Chaumont

Pupilles

Jérémy Moucheroud

Chaumont

Pupillettes

Mélanie Fidel

Chaumont

Benjamins

Anselme Bonnet

Chaumont

Benjamines

Sara Mirambet

Chaumont

Minimes g

Alexandre Vilmart

Chaumont

Minimes f

Carine Barbelin

Chaumont

Cadets

Jonathan Cordero

Echiquier Nord Haut-Marnais

Cadettes

Héléna Henry

Echiquier Nord Haut-Marnais

PETIT(E)S-POUSSIN(E)S

R1

R2

R3

R4

R5

Total

1

Loiseau Quentin

Chaumont

1009

2=

3+

7+

5+

4+

4.5

Champion

2

Renner Carole

Chaumont

1009

1=

6+

4+

3+

5+

4.5

Championne

3

Da Mota Jean-Philippe

Chaumont

1009

5+

1-

8+

2-

7+

3

Vice-Champion (après départage 2-1)

4

Kilickaya Ozan

Chaumont

1009

6+

7+

2-

8+

1-

3

5

Tabacchi Louis

E.N.H.M

1009

3-

8+

6+

1-

2-

2

6

Bonnet Diane

Chaumont

1009

4-

2-

5-

7+

8+

2

Vice-Championne

7

Nickels Clément

Chaumont

1009

8+

4-

1-

6-

3-

1

8

Charpin Pierre-Jean

Chaumont

1009

7-

5-

3-

4-

6-

0

POUSSIN(E)S

R1

R2

R3

R4

R5

Total

1

Carbillet Louis-Daniel

Chaumont

1460

4+

3+

5+

2+

8+

5

Champion

2

Garnier Richard

Chaumont

1030

4+

10+

9+

1-

3+

4

Vice-Champion

3

Da Costa Mathieu

Chaumont

1290

6+

1-

11+

5+

2-

3

4

Boucknoogue Robin

Chaumont

1009

1-

6+

10+

8+

7-

3

5

Fésard Simon

Chaumont

1009

EXE

13+

1-

3-

10+

3

6

Drieux Hélène

Chaumont

1009

3-

4-

14+

12+

11+

3

Championne

7

Fendeleur Marion

Chaumont

1009

Forf

EXE

13-

14+

4+

3

Vice-Championne

8

Jacquot Camille

Chaumont

1009

13+

9=

12+

4-

1-

2.5

9

Hennequin Pierre

Chaumont

1009

12+

8=

2-

10-

13+

2.5

10

Charpentier Vincent

E.N.H.M.

1009

14+

2-

4-

9+

5-

2

11

Boumadjer Théo

Chaumont

1009

2-

14+

3-

13+

6-

2

12

Thierry Oriane

Chaumont

1009

9-

EXE

8-

6-

14+

2

13

Scordel Lucas

Chaumont

1009

8-

5-

7+

11-

9-

1

14

Kaiss Alexis

Chaumont

1009

10-

11-

6-

7-

12-

0

PUPILLE(TTE)S

R1

R2

R3

R4

R5

Total

1

Moucheroud Jérémy

Chaumont

1340

2+

11+

3+

4+

7+

5

Champion

2

Ollivier Aloys

E.N.H.M.

1099

1-

10+

5+

8+

3+

4

Vice-Champion

3

Romain Damien

E.N.H.M.

1099

5+

4+

1-

7+

2-

3

4

Sanchez Hugo

Chaumont

1130

6+

3-

7+

1-

8+

3

5

Fidel Mélanie

Chaumont

1120

3-

6+

2-

9+

12+

3

Championne

6

Coème Loïc

E.N.H.M.

1099

4-

5-

9+

12+

10+

3

7

Thivet Paul

Chaumont

1060

8+

9+

4-

3-

1-

2

8

Febvre Julien

E.N.H.M.

1099

7-

12+

11+

2-

4-

2

9

Loisel Adrien

Chaumont

1099

10+

7-

6-

5-

11+

2

10

Jacquot Félix

Chaumont

1099

9-

2-

12-

11+

6-

1

11

Cridelich Romain

Chaumont

1099

12+

1-

8-

10-

9-

1

12

Pinchot Nathan

E.N.H.M.

1099

11-

8-

10+

6-

5-

1

BENJAMIN(E)S

R1

R2

R3

R4

R5

Total

1

Bonnet Anselme

Chaumont

1420

10+

5+

2+

6+

3+

5

Champion

2

Reslinger Allan

Chaumont

1340

7+

3+

1-

8+

6+

4

Vice-Champion

3

Mirambet Sara

Chaumont

1510

9+

2-

8+

7+

1-

3

Championne

4

Martin Jules

Chaumont

1199

5-

7-

10+

9+

8+

3

5

Martin Jérome

Chaumont

1380

4+

1-

6-

10+

7+

3

6

Moret Florian

E.N.H.M.

1199

8=

10+

5+

1-

2-

2.5

7

Quinet Loic

E.N.H.M.

1199

2-

4+

9+

3-

5-

2

8

Barbelin Charles

Chaumont

1230

6=

9+

3-

2-

4-

1.5

9

Laurain Julian-Patrick

E.N.H.M.

1199

3-

8-

7-

4-

10+

1

10

Loiseau Mathilde

Chaumont

1199

1-

6-

4-

5-

9-

0

Vice-Championne

MINIME(F et G)S et CADET(TE)S

R1

R2

R3

R4

R5

Total

1

Vilmart Alexandre

1480

Chaumont

7+

5+

4-

6+

2=

3.5

Champion Minime

2

Reslinger Alexandre

1360

Chaumont

6-

9+

7+

4+

1=

3.5

Vice-Champion Minime

3

Cordero Jonathan

1340

E.N.H.M.

4-

6+

8+

9=

7+

3.5

Champion Cadet

4

Grandjean Pierre-Emmanuel

1690

Chaumont

3+

8+

1+

2-

5-

3

5

Barbelin Carine

1600

Chaumont

9+

1-

6-

exe

4+

3

Championne Minime

6

Garnier Nicolas

1199

Chaumont

2+

3-

5+

1-

exe

3

7

Conil Nathan

1199

Chaumont

1-

exe

2-

8+

3-

2

8

Henri Héléna

1199

E.N.H.M.

exe

4-

3-

7-

9+

2

Championne Cadette

9

Bastianon Nicolas

1299

E.N.H.M.

5-

2-

exe

3=

8-

1.5

Retour

Haut de Page