CHAUMONT CHESS 2000

Championnat Départemental Jeunes

Le samedi 2 décembre à 14h00

Catégories Poussin et Petit-Poussin à Saint-Dizier (7 rondes)

Chaumont remporte tous les titres à Saint-Dizier

Carbillet Louis-Daniel

1009

6

poussin

Chaumont

Champion Départemental

Barbelin Antoine

1110

5

poussin

Chaumont

Brune Gauthier

1100

5

poussin

Echiquier Nord Haut-Marnais

Febvre Julien

1009

4.5

poussin

Echiquier Nord Haut-Marnais

Da Costa Matthieu

1009

4.5

Petit-Poussin

Chaumont

Champion Départemental

Sanchez Hugo

1160

4

poussin

Chaumont

Ollivier Aloys

1009

4

poussin

Echiquier Nord Haut-Marnais

Charpentier Vincent

1009

4

Petit-Poussin

Echiquier Nord Haut-Marnais

De Zordi Emilien

1250

4

poussin

Echiquier Nord Haut-Marnais

Thivet Paul

1009

3.5

poussin

Echiquier Nord Haut-Marnais

Garnier Richard

1009

3.5

poussin

Chaumont

Febvre Clément

1009

3.5

Petit-Poussin

Echiquier Nord Haut-Marnais

Pinchot Nathan

1009

3.5

poussin

Echiquier Nord Haut-Marnais

Mattlin Sébastien

1009

3.5

poussin

Echiquier Nord Haut-Marnais

Marguet Floriane

1050

3

poussine

Chaumont

Championne Départementale

Akremann Jordan

1009

2.5

Petit-Poussin

Echiquier Nord Haut-Marnais

Sanchez Hugo

1009

2.5

poussin

Chaumont

Vinel Paul

1009

2

Petit-Poussin

Echiquier Nord Haut-Marnais

Renou Bernard

1009

1

poussin

Echiquier Nord Haut-Marnais

Catégories Pupille, Benjamin, Minime, Cadet à Chaumont

Pupilles

6 rondes de 15 mn

1

Reslinger Allan

1200

5.5

Chaumont

Champion Départemental

2

Bellati Tony

1099

4

E.N.H.M

3

Fidrick Anthony

1099

4

E.N.H.M

4

Schillio Johann

1099

4

E.N.H.M

5

Lignot Enguerran

1099

3.5

E.N.H.M

6

Mirambet Sara

1360

3.5

Chaumont

Championne Départementale

7

Moret Florian

1099

3.5

E.N.H.M

8

Jonet Nicolas

1099

3.5

E.N.H.M

9

Coste Sullivan

1099

2.5

E.N.H.M

10

Préau Baptiste

1099

2

E.N.H.M

11

Piffre Alexandre

1099

2

E.N.H.M

12

Foissy Kévin

1099

2

E.N.H.M

13

Fidel Mélanie

1099

1

Chaumont

14

Jacobee Louis

1099

1

E.N.H.M

Catégories Benjamin, Minime, Cadet

5 rondes de 15 mn

Grandjean Pierre-Emmanuel

1560

Minime

5

Chaumont

Champion Minime

Cordero Jonathan

1290

Minime

3

E.N.H.M

Reslinger Alexandre

1220

Minime

3

Chaumont

Schnekenburger Dimitri

1070

Benjamin

3

E.N.H.M

Champion Benjamin

Brune Thiebaut

1330

Minime

2

E.N.H.M

Mouillet Guillaume

1480

Cadet

2

Chaumont

Champion Cadet

Barbelin Charles

1140

Benjamin

1.5

Chaumont

Prévot Rudy

1190

Minime

0.5

E.N.H.M

Retour

Haut de Page