CHAUMONT CHESS 2000

Régionale 1 groupe sud

Ronde 1

le 13 octobre 2002

Echiquier Aubois 2

3

3

Echiquier Aubois 3

à Sainte-Savine

Rilly la Montagne

5

1

ENHM 2

à Rilly la Montagne

Reims EM 3

4

1

Chaumont 2

à Reims

Chalons 3

6

0

Chalons 4

à Chalons
Les équipes

Classement

Retour
 Ronde 2

le 17 novembre 2002

Echiquier Aubois 2

5

0

Chalons 4

à Sainte-Savine

Chaumont 2

0

3

Chalons 3

à Chaumont

ENHM 2

0

6

Reims EM 3

à Saint-Dizier

Echiquier Aubois 3

1

2

Rilly la Montagne

à Sainte-Savine
Les équipes

Classement

Retour
Ronde 3

le 8 décembre 2002

Rilly la Montagne

5

1

Echiquier Aubois 2

à Rilly la Montagne

Reims EM 3

5

1

Echiquier Aubois 3

à Reims

Chalons 3

2

3

ENHM 2

à Chalons

Chalons 4

1

5

Chaumont 2

à Chaumont
Attention: La rencontre Chalons 4/Chaumont se joue à Chaumont

Les équipes

Classement

Retour

Haut de Page
 Ronde 4

le 19 janvier 2003

Echiquier Aubois 2

2

4

Chaumont 2

à Sainte-Savine

ENHM 2

6F

0F

Chalons 4

à Saint-Dizier

Echiquier Aubois 3

4

1

Chalons 3

à Sainte-Savine

Rilly la Montagne

3

2

Reims EM 3

à Rilly la Montagne
Les équipes

Classement

Retour

Haut de Page
 Ronde 5

le 2 février 2003

Echiquier Aubois 2

2

3

Reims EM 3

à Sainte-Savine

Chalons 3

1

2

Rilly la Montagne

à Chalons

Chalons 4

1

5

Echiquier Aubois 3

à Chalons

Chaumont 2

5

0

ENHM 2

à Chaumont
Les équipes

Classement

Retour

Haut de Page
 Ronde 6

le 16 mars 2003

ENHM 2

4

2

Echiquier Aubois 2

à Saint-Dizier

Echiquier Aubois 3

1

4

Chaumont 2

à Sainte-Savine

Rilly la Montagne

6F

0F

Chalons 4

à Rilly la Montagne

Reims EM 3

5

1

Chalons 3

à Reims

Les équipes

Classement

Retour

 Ronde 7

le 6 avril 2003

Chalons 3

0

5

Echiquier Aubois 2

à Chalons

Chalons 4

0

6

Reims EM 3

à Chalons

Chaumont 2

2

4

Rilly la Montagne

à Chaumont

ENHM 2

0F

6F

Echiquier Aubois 3

à Saint-Dizier

Les équipes

Retour

Haut de Page
 CLASSEMENT FINAL

Rilly la Montagne

Champion de Régionale 1 Sud monte en Nationale 14

résultats

victoires

pertes

différences

place

Rilly la Montagne

21

27

8

19

1

Reims Echec et Mat 3

19

31

8

23

2

Chaumont 2

15

21

15

6

3

Echiquier Aubois 3

14

21

16

5

4

Echiquier Aubois 2

12

20

19

1

5

Ech Nord Haut-Marnais 2

12

14

26

-12

6

Echiquier Chalonnais 3

10

14

19

-5

7

Echiquier Chalonnais 4

5

2

39

-37

8

Règlements des Interclubs

Retour

Haut de Page