CHAUMONT CHESS 2000

Nationale 4

Ronde 1

le 13 octobre 2002

Lieu de rencontre

Echiquier Aubois 1

3

2

Ech Nord Haut-Marnais 1

à Sainte-Savine

BME 1

4

1

Epernay 1

à BME

TGV La Francheville 1

1

5

Chaumont 1

à La Francheville

Charleville EA 1

1

4

Reims EM 2

à Charleville EA

Les équipes

Données FFE

Classement provisoire

Ronde 2

le 17 novembre 2002

Reims EM 2

4

4

Echiquier Aubois 1

à Reims

Chaumont 1

8F

0F

Charleville EA 1

à Chaumont

Epernay 1

3

3

TGV La Francheville 1

à Epernay

Ech Nord Haut-Marnais 1

1

7

BME 1

à Saint-Dizier

Les équipes

Données FFE

Retour

Haut de Page
Ronde 3

le 8 décembre 2002

Echiquier Aubois 1

0

5

BME 1

à Sainte-Savine

TGV La Francheville 1

3

3

Ech Nord Haut-Marnais 1

à La Francheville

Charleville EA 1

5

0

Epernay 1

à Charleville EA

Reims EM 2

3

3

Chaumont 1

à Chaumont

(Attention, la rencontre Reims-Chaumont se joue à Chaumont)

Les équipes

Données FFE

Retour

Haut de Page
Ronde 4

le 19 janvier 2003

Chaumont 1

1

3

Echiquier Aubois 1

à Chaumont

Epernay 1

3

3

Reims EM 2

à Epernay

Ech Nord Haut-Marnais 1

5

0

Charleville EA 1

à Saint-Dizier

BME 1

2

3

TGV La Francheville 1

à BME

Vous pouvez avoir la composition des équipes en cliquant sur la ronde dans Données FFE

Les équipes

Retour

Haut de Page
Ronde 5

le 2 février 2003

Echiquier Aubois 1

4

3

TGV La Francheville 1

à Sainte-Savine

Charleville EA 1

0

5

BME 1

à Charleville EA

Reims EM 2 1

6

0

Ech Nord Haut-Marnais 1

à Reims

Chaumont 1

6

0

Epernay 1

à Chaumont

Vous pouvez avoir la composition des équipes en cliquant sur la ronde dans Données FFE

Les équipes

Retour

Haut de Page
Ronde 6

le 16 mars 2003

Epernay 1

3

1

Echiquier Aubois 1

à Epernay

Ech Nord Haut-Marnais 1

2

2

Chaumont 1

à Saint-Dizier

BME 1

5

2

Reims EM 2

à BME

TGV La Francheville 1

4

3

Charleville EA 1

à La Francheville

Vous pouvez avoir la composition des équipes en cliquant sur la ronde dans Données FFE

Les équipes

Classement provisoire

Retour

Haut de Page
Ronde 7

le 6 avril 2003

Charleville EA 1

3

3

Echiquier Aubois 1

à Betheny

Reims EM 2

4

2

TGV La Francheville 1

à Betheny

Chaumont 1

3

4

BME 1

à Betheny

Epernay 1

5

3

Ech Nord Haut-Marnais 1

à Betheny

Vous pouvez avoir la composition des équipes en cliquant sur la ronde dans Données FFE

Merci de signaler vos différentes remarques constructives aux directions de la Ligue

Direction Technique

Direction de l'Arbitrage

Président de Ligue

Retour

Haut de Page
CLASSEMENT FINAL

Bayard Monge Echecs

Champion de Nationale 4 monte en N3

Point de match

victoire

pertes

différence

Place

Bayard Monge Echecs 1

19

34

10

24

1

Reims Echec et Mat 2

16

26

18

8

2

Chaumont 1

15

28

13

15

3

Echiquier Aubois 1

15

18

23

-5

4

La Francheville 1

13

19

24

-5

5

Epernay 1

13

15

25

-10

6

ENHM 1

11

16

26

-10

7

Charleville EA 1

9

12

29

-17

8

Charleville EA descend en Régionale 1

Règlements des Interclubs

Retour

Haut de Page