CHAUMONT CHESS 2000

NATIONALE 2 Jeunes

Les 6 premiers échiquiers jouent une partie en 10 coups/1 heure + 1hko

les 7° et 8° échiquiers jouent 2 parties en 61 mn/KO

Ronde 1

20 octobre 2002

 Chaumont contre Vandoeuvre à Chaumont

Chaumont

6

8

Vandoeuvre

1590

Vilmart Alexandre

X

X

Di Damaso Laurent

1680

1610

Moucheroud Jérémy

2

0

Drumetz M

1570

1490

Bonnet Anselme

0

2

Roesch Rémi

1520

1460

Mirambet Sara

0

2

Helfer Rémi

1480

1280

Carbillet Louis-Daniel

0

2

Cordonnier Jules

1430

1310

Laty Roxane

0

2

Jardiné Ludovic

1410

1260

Da Costa Mathieu

1

0

Robin Picard

1009

1260

Da Costa Mathieu

1

0

Théo Klajnerman

1009

1360

Loiseau Quentin

1

0

Robin Picard

1009

1360

Loiseau Quentin

1

0

Théo Klajnerman

1009

Ronde 2

10 novembre 2002

Bischwiller 2 contre Chaumont à Vandoeuvre

Bischwiller 2

4

11

Chaumont

1830

Schwartz Marc

0

2

Vilmart Alexandre

1590

1690

Kremser Marion

0

2

Moucheroud Jérémy

1610

1860

Marx Nora

0

2

Bonnet Anselme

1490

1850

Stern Florian

2

0

Martin Jérome

1460

1099

Bodinier Guillaume

0

2

Carbillet Louis-Daniel

1280

1099

Goudiart Romain

0

2

Da Costa Mathieu

1260

1330

Viville Maximillien

1

0

Beaugrand Julien

1370

1020

Umecker Jean

1

0

Beaugrand Julien

1370

1020

Umecker Jean

0

1

Loiseau Quentin

1360

1330

Viville Maximillien

0.5

0.5

Loiseau Quentin

1360

Tous les résultats

Ronde 3

1 décembre 2002

 Chaumont contre Sarrebourg à Chaumont

Chaumont

8

6

Sarrebourg

1590

Vilmart Alexandre

X

X

Belcour Florent

1850

1610

Moucheroud Jérémy

0

2

Achereiner Guillaume

1810

1490

Bonnet Anselme

2

0

Pouchon Mickael

1199

1480

Martin Jérome

0

2

Seinguerlet Albert

1400

1280

Carbillet Louis-Daniel

2

0

Lentz Sébastien

1330

1230

Garnier Richard

2

0

Kulchy Jean

1010

1260

Da Costa Mathieu

1

0

Weber Pierre Henry

1009

1260

Da Costa Mathieu

0

1

Werwee Johann

1050

1360

Loiseau Quentin

1

0

Weber Pierre Henry

1009

1360

Loiseau Quentin

0

1

Werwee Johann

1050

Tous les résultats

Ronde 4

5 janvier 2003

Garche-Koeking contre Chaumont à Garche-Koeking

Garche-Koeking

5

11

Chaumont

1990

Marchal Jérémy

2

0

Vilmart Alexandre

1590

1300

Leguille Loic

0

2

Bonnet Anselme

1490

1390

Nicolas Aurélien

0

2

Martin Jérome

1480

1430

Lemaire Guillaume

0

2

Reslinger Allan

1460

1310

Weber Brice

0

2

Carbillet Louis-Daniel

1280

1100

Nicolas Natasha

2

0

Garnier Richard

1230

1250

Weber Romain

0

1

Da Costa Mathieu

1260

1009

Morato Joris

1

0

Da Costa Mathieu

1260

1250

Weber Romain

0

1

Loiseau Quentin

1360

1009

Morato Joris

0

1

Loiseau Quentin

1360

Tous les résultats

Classement

Ronde 5

26 janvier 2003

Chaumont contre Metz à Chaumont

Chaumont

5

9

Metz Fischer

1680

Vilmart Alexandre

0

2

Wiss Thomas

1700

1890

Moucheroud Jérémy

2

0

Streiff Baptiste

1300

1480

Bonnet Anselme

x

x

Nockas Nicolas

1600

1450

Mirambet Sara

2

0

Blaise Mathieu

1580

1320

Carbillet Louis-Daniel

0

2

Montpeurt Fabien

1450

1099

Minot Alexandre

0

2

Walkowiak Mickael

1240

1310

Da Costa Mathieu

1

0

Nockels Thomas

1480

1310

Da Costa Mathieu

0

1

Radier Maxime

1130

1430

Loiseau Quentin

0

1

Nockels Thomas

1480

1430

Loiseau Quentin

0

1

Radier Maxime

1130

Tous les résultats
Ronde 6

9 mars 2003

Saverne contre Chaumont à Vandoeuvre

Saverne

2

12

Chaumont

1830

Rojo Aurélien

2

0

Vilmart Alexandre

1680

1330

Arnauld Geoffroy

0

2

Moucheroud Jérémy

1890

1330

Beague Alexandre

0

2

Mirambet Sara

1450

1200

Jacquot Adrien

0

2

Reslinger Allan

1400

1470

Brolly Pierre Louis

0.5

0.5

Carbillet Louis-Daniel

1320

1200

Lecaillet Florent

0

2

Da Costa Mathieu

1390

1009

Garceau Stéphane

0

1

Beaugrand Julien

1310

1009

Jung Gaetan

0

1

Beaugrand Julien

1310

1009

Garceau Stéphane

0

1

Loiseau Quentin

1430

1009

Jung Gaetan

0

1

Loiseau Quentin

1430

Tous les résultats

Ronde 7

30 mars 2003

Chaumont contre Epinal à Chaumont

 

Chaumont

7

7

Epinal

 

1890

Moucheroud Jérémy

X

X

Boujard Anne

1660

1680

Vilmart Alexandre

2

0

Balland Hugo

1300

1450

Mirambet Sara

2

0

Nockas Nicolas

1600

1450

Reslinger Allan

0

2

Guenot Maxime

1470

1320

Carbillet Louis-Daniel

0

2

Gaborit Rémy

1370

1099

Minot Alexandre

0

2

Mathieu Lucas

1260

1390

Da Costa Mathieu

1

0

Claudel Alexis

1230

1390

Da Costa Mathieu

1

0

Combeau Pierre

1160

1310

Beaugrand Julien

0

1

Claudel Alexis

1230

1310

Beaugrand Julien

1

0

Combeau Pierre

1160

Tous les résultats

(cliquer sur les rondes mour avoir la composition des équipes)

Classement Provisoire groupe 3

Après la ronde 6

Pl.

Equipe

Pts

d.

p.

c.

1

Metz

16

42

64

22

2

GK 3000

15

8

50

42

3

Sarrebourg

14

29

57

28

4

Chaumont

14

19

53

34

5

Vandoeuvre II

12

-21

31

52

6

Epinal

10

-27

32

59

7

Bischwiller II

9

-10

37

47

8

Saverne

6

-40

23

63

Retour

Haut de Page