CHAUMONT CHESS 2000

Coupe de la Fédération

Phase Départementale

Le 24 novembre 2002 à Chaumont

Match par équipe de 4 joueurs dont l'ELO est inférieur à 1700

8 équipes engagées

1: E.N.H.M 1

Qualifié

2: Chaumont Chess 2000 1

Qualifié

1er

Equipe E

Echiquier Nord Haut-Marnais 1

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Collin Maximillien

1690

H1

1

G1

1

C1

1

Talbot Rémy

1640

H2

1

G2

1

C2

0

Fister Bernard

1590

H3

X

G3

1

C3

1

Zuccali Olivier

1440

H4

X

G4

1

C4

X

Equipe C

Chaumont Chess 2000 1

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Barbelin Jean-Pierre

1600

F1

1

A1

X

E1

0

Moucheroud Jérémy

1640

F2

1

A2

1

E2

1

Vilmart Alexandre

1590

F3

1

A3

1

E3

0

Barbelin Carine

1580

F4

1

A4

1

E4

X

Equipe H

Chaumont Chess 2000 2

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Reslinger Alexandre

1520

E1

0

D1

X

A1

1

Kerlau Gildas

1470

E2

0

D2

1

A2

X

Louot Catherine

1510

E3

X

D3

1

A3

1

Garnier Nicolas

1410

E4

X

D4

1

A4

1

Equipe F

Chaumont Chess 2000 3

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Barthé Hervé

1499

C1

0

B1

X

G1

1

Mirambet Sara

1460

C2

0

B2

1

G2

1

Lecestre Vincent

1499

C3

0

B3

1

G3

1

Marchal Olaf

1499

C4

0

B4

1

G4

1

Equipe A

Chaumont Chess 2000 4

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Bonnet Anselme

1490

D1

0

C1

1

H1

0

Reslinger Allan

1370

D2

0

C2

1

H2

0

Claudot Paul Anatole

1299

D3

0

C3

1

H3

X

Barbelin Charles

1270

D4

0

C4

1

H4

0

Equipe G

Echiquier Nord Haut-Marnais 3

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Ollivier Stéphane

1499

B1

1

E1

0

F1

0

Damien Romain

1199

B2

1

E2

0

F2

0

Ollivier Aloys

1099

B3

1

E3

0

F3

0

Lacour Alexandre

1099

B4

1

E4

0

F4

0

Equipe D

Echiquier Nord Haut-Marnais 2

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Laurain Héry-Dominique

1140

A1

0

H1

X

B1

X

Quinet Loic

1199

A2

0

H2

0

B2

1

Collin Camille

1190

A3

0

H3

0

B3

1

Plamont Mylène

1299

A4

0

H4

0

B4

X

Equipe B

Chaumont Chess 2000 5

Ronde 1

Ronde 2

Ronde 3

Garnier Richard

1499

G1

0

F1

X

D1

X

Barbelin Antoine

1090

G2

0

F2

0

D2

0

Singrelin Laurent

1099

G3

0

F3

0

D3

0

Moeglin Etienne

1009

G4

0F

D4

Loiseau Mathilde

1199

F4

0

X

Phase régionale

Le 9 mars à Saint-Dizier

En détail

1)La francheville qualifié

2) Ech Aubois 1 qualifié

3) Ech Aubois 2

4) Chess 2000 1

5) ENHM

6) Chess 2000 2

7) Chalons

8) La tour du Roi

Archives 2001

Retour

Haut de Page