CHAUMONT CHESS 2000

Championnat de France

Jeunes 2003

du 20 avril au 29 avril 2003

AU GRAND-BORNAND


Bravo Quentin

troisième ex-aequo, au pied du podium

Nom Prénom Elo R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Pts class perf Tournoi
BARBELIN Carine 1600 -1970 +1350 -1730 +1280 =1770 -1740 =1740 -1500 =1580 3,5 34/41 1542 CadF
CLAUDOT Paul-Anatole 1299 -2047 -1730 +1570 =1690 -1940 =1580 -1520 +1290 -1610 3 81/92 1592 CadM
GARNIER Nicolas 1580 -2100 +1960 -2031 =1940 -1910 =1299 =1800 =1400 -1979 3 75/92 1725 CadM
GRANDJEAN Pierre-Emmanuel 1900 +2203 +2111 -2156 -2124 =2070 =2100 =2076 =2062 +2060 5 26/92 2106 CadM
LOISEAU Mathilde 1020 =1420 +1380 -2070 -1430 -1360 -1199 -1250 =1140 +1199 3 113/138 1255 Op.A
LOISEAU Quentin 1430 +1010 +1180 +1100 +1250 +1250 =1500 -1550 -1400 +1250 6,5 4/59 1452 PpoM
MARTIN Jerome 1420 +1010 -1610 +1010 +1610 -1730 +1550 -1740 -1570 -1360 4 81/138 1423 Op.A
MINOT Alexandre 1099 +1440 +1570 -1690 -1520 -1440 +1390 -1420 -1400 +1270 4 82/138 1417 Op.A
MIRAMBET Sara 1450 -1870 +1340 -1770 +1310 =1590 =1660 -1680 +1220 =1610 4,5 29/64 1562 BenF
MOUCHEROUD Jeremy 1890 +1580 -2100 +1670 =1199 =1790 =1810 +2010 -2042 -1740 4,5 37/82 1832 BenM
RESLINGER Allan 1400 -1790 +1150 +1150 -1610 -1610 +1199 +1550 =1540 +1560 5,5 37/138 1584 Op.A
ROGER Judith 1009 -1060 -1009 -1150 -1009 -1009 -1080 =1009 -1009 +1009 1,5 42/42 763 PpoF
SINGRELIN Louis 1199 -1520 -1400 -1400 =1310 +1180 +1020 -1420 +1400 -1570 3,5 104/138 1272 Op.A
VILMART Alexandre 1680 +1360 -1450 +1410 +1440 -1910 +1500 +1590 +1500 -2070 6 19/138 1706 Op.A

Tous les résultats sur le site de la FFE

les photos des chaumontais (chez picbull, chez wistiti)

Les photos de la FFE

CLASSEMENT PAR CLUB


1 N.A.O. Chess Club 35,5 15
2 Cannes Echecs 35,0 16
3 Thomas Bourgneuf - Creteil 33,5 13
4 Vandoeuvre-Echecs 33,0 15
5 Rennes Paul Bert 33,0 14
6 Echiquier Nanceien 31,0 13
7 A.E.C.E. Paris XI 31,0 6
8 Club d'Echecs de Sautron 30,5 18
9 Bischwiller 30,5 15
10 Agneaux Saint-Lo 30,5 15
11 Mulhouse Philidor 30,5 13
12 Marseille Duchamps 30,5 10
13 Echiquier Henri IV Pau 30,5 9
14 Echiquier Guingampais 30,5 9
15 Grasse Echecs 30,0 11
16 Bordeaux Echecs 30,0 10
17 Echiquier Niçois 29,5 14
18 C.E.I. Toulouse 29,0 12
19 Belfort Echecs Srb Chevalier de Belfort 29,0 8
20 Grand Roque Evry 29,0 7
21 Echiquier des Papes 29,0 7
22 Corsica Chess Club 28,5 11
23 Montpellier Echecs 28,5 10
24 Lyon Olympique Echecs 27,5 15
25 Orcher la Tour 27,0 8
26 Echiquier Gouesnousien 27,0 7
27 Ergersheim 26,5 8
28 Neuilly Echecs 26,0 7
29 Reims Echec et Mat 25,0 7
30 L'Echiquier Chalonnais 24,5 9
31 Echiquier Limousin 24,5 8
32 Chess 2000 Chaumont 24,0 8
33 Echiquier Niortais 23,5 11
34 Echecs Plus de Cherbourg-Octeville 23,0 11
35 Cavalier Solitaire de Robecq 23,0 6
36 Echiquier du Pays Fouesnantais 23,0 5
37 Echiquier Hyérois 23,0 5
38 C.E. Selestat 22,0 5
39 Danjoutin 21,0 7
40 Bayard Monge Echecs 21,0 5
41 Club d'Echecs Lexovien 20,5 5
42 Club d'Echecs d'Avoine 20,0 5
43 La Diagonale - Eybens 18,5 6
44 Arsenal 18,0 5
45 Cercle Boulonnais des Echecs 18,0 5
46 Echiquier Clermontois 14,5 5

Retour

Haut de Page